Your address will show here +12 34 56 78

Das Team

Gemeinsam neue Wege gehen.

Die Innovative Hochschule Jade-Oldenburg! ist ein Verbundprojekt der Universität Oldenburg, der Jade Hochschule und des OFFIS Instituts. Unsere in diesem großen Team gebündelten Kompetenzen setzen wir gemeinsam ein, um die Innovationskraft unserer Region zu steigern.


Möchten Sie Kontakt zu uns aufnehmen? Wenden Sie sich gerne an Tina Zandstra oder Anja Wiehl.

0441 798-4932 anne-kathrin.guder@uni-oldenburg.de
Anne-Kathrin Guder
Gesamtprojektleiterin
0441 7708-3367 ratzke@jade-hs.de
Hans-Peter Ratzke
Projektleiter
0441 798-5248 tina.zandstra@uni-oldenburg.de
Tina Zandstra
Projektkoordinatorin
0441 7708-3117 anja.wiehl@jade-hs.de
Anja Wiehl
Projektkoordinatorin
Referentin für Wissenstransfer an außerschulische Lernorte 0441 798-5246 sara.broda@uni-oldenburg.de
Sara Broda
SchülerWissen
0441 798-5241 Carolin.abeln@uni-oldenburg.de
Carolin Abeln
Projektadministration
Referentin für Wissenstransfer an außerschulische Lernorte 0441 798-5246 antje.ahrens@uni-oldenburg.de
Antje Ahrens
SchülerWissen (in Elternzeit)
Referentin für Wissenstransfer an Schulen 04421 985-2556 anka.albrecht@jade-hs.de
Anka Albrecht
SchülerWissen
0441 798-5241 bianca.bockmeyer@uni-oldenburg.de
Bianca Bockmeyer
Projektadministration
Referentin für das Mentoring und Coaching Programm 0441 7708-3464 ingrida.budininkaite@jade-hs.de
Ingrida Budininkaite
KarriereWege
stefan.buescher@jade-hs.de
Stefan Büscher
Datenbankmanagement
Systemadministrator 0441 798-4393 feras.doghmosh@uni-oldenburg.de
Feras Doghmosh
Innovation(s)Labor Digital
0441 7708-3478 mona.freiberg@jade-hs.de
Mona Freiberg
Koordination SocialMedia
Managerin Innovation(s)Mobil 0441 7708-3456 silke.glogowski@jade-hs.de
Dr. Silke Glogowski
Innovation(s)Mobil
Innovationsmanager 0441 798-5247 florian.grubitzsch@uni-oldenburg.de
Florian Grubitzsch
Innovation(s)Management
Innovationsmanager BIM 0441 7708-3704 christian.heins@jade-hs.de
Christian Heins
Innovation(s)Management
Techniker Innovation(s)Werkstatt 0441 798-5239 florian.juds@uol.de
Florian Juds
Innovation(s)Werkstatt
Mitarbeiter Innovation(s)Labor digital 0441 798-4426 timo.kasselmann@uni-oldenburg.de
Timo Kasselmann
Innovation(s)Labor digital
Referentin Programmgestaltung Innovation(s)Werkstatt und Außeruniversitäre Karrierewege von Promovierenden 0441 798-5242 andrea.klahsen@uni-oldenburg.de
Andrea Klahsen
Innovation(s)Werkstatt & KarriereWege
Innovationsmanager 0441 7708-3458 carsten.meyer@jade-hs.de
Carsten Meyer
Innovation(s)Management
Referentin Aufbau PraxisPromotion 0441 798-5243 jasmin.overberg@uol.de
Dr. Jasmin Overberg
KarriereWege
Managerin BürgerLabor 0441 7708-3459 jantje.vonreeken@jade-hs.de
Jantje von Reeken
ScienceBlog & BürgerLabor
0441 798-2292 michael.ruehmling@uol.de
Michael Rühmling
Qualitätsmanagement
ReferentIn Praxiskontakte für Studierende 0441 7708-3296 mareike.schlenkhoff@jade-hs.de
Mareike Schlenkhoff
KarriereWege
Managerin ScienceBlog & Koordinatorin Pressearbeit 0441 798-5244 iria.sorge-roeder@uni-oldenburg.de
Iria Sorge-Röder
ScienceBlog & BürgerLabor & Koordination Pressearbeit
Mitarbeiter Innovation(s)Labor digital 0441 9722-423/102 malte.schulz@offis.de
Malte Schulz
Innovation(s)Labor digital
Referentin Außeruniversitäre Karrierewege von Promovierenden 0441 798-5242 sandra.seidel@uni-oldenburg.de
Sandra Seidel
KarriereWege (in Elternzeit)
Referentin Teaching Library 04421 985-2599 elzbieta.skajda@jade-hs.de
Elzbieta Skajda
SchülerWissen
Referent für Wissenstransfer außerschulische Lernorte 0441 7708-3295 wolfgang.wenzel@jade-hs.de
Dr. Wolfgang Wenzel
SchülerWissen
Koordination SocialMedia 0441-7708-3303 lena.wiegand@jade-hs.de
Lena Wiegand
Koordination SocialMedia
Referentin für Wissenstransfer an Schulen 0441 798-5240 anja.wuebben@uni-oldenburg.de
Anja Wübben
SchülerWissen
Managerin ScienceBlog 0441 7708-3469 yukie.yasui@jade-hs.de
Yukie Yasui
ScienceBlog & BürgerLabor