Your address will show here +12 34 56 78

Das Team

Gemeinsam neue Wege gehen.

Die Innovative Hochschule Jade-Oldenburg! ist ein Verbundprojekt der Universität Oldenburg, der Jade Hochschule und des OFFIS Instituts. Unsere in diesem großen Team gebündelten Kompetenzen setzen wir gemeinsam ein, um die Innovationskraft unserer Region zu steigern.

0441/798-4756 michaela.muylkens@uni-oldenburg.de
Dr. Michaela Muylkens
Gesamtprojektleiterin
0441/7708-3367 ratzke@jade-hs.de
Hans-Peter Ratzke
Projektleiter
0441/798-5248 anne-kathrin.guder@uni-oldenburg.de
Anne-Kathrin Guder
Projektkoordinatorin
0441/7708-3117 anja.wiehl@jade-hs.de
Anja Wiehl
Projektkoordinatorin
Referentin für Wissenstransfer an außerschulische Lernorte 0441/798-5246 antje.ahrens@uni-oldenburg.de
Antje Ahrens
SchülerWissen
Referentin für Wissenstransfer an Schulen 04421/985-2556 anka.albrecht@jade-hs.de
Anka Albrecht
SchülerWissen
Referentin Aufbau PraxisPromotion 0441/798-5243 simone.bruehl@uni-oldenburg.de
Simone Brühl
KarriereWege
Referentin für das Mentoring und Coaching Programm 0441/7708-3464 ingrida.budininkaite@jade-hs.de
Ingrida Budininkaite
KarriereWege
Projektadministratorin 0441/798-5241 christin.claassen@uni-oldenburg.de
Christin Claaßen
Projektadministration
Systemadministrator 0441/798-4393 feras.doghmosh@uni-oldenburg.de
Feras Doghmosh
Innovation(s)Labor Digital
Referentin für Wissenstransfer an außerschulische Lernorte 04421/985-2464 ernstorfer@jade-hs.de
Gabriele Ernstorfer
SchülerWissen
Managerin Innovation(s)Mobil 0441/7708-3456 silke.glogowski@jade-hs.de
Dr. Silke Glogowski
Innovation(s)Mobil
Referentin Außeruniversitäre Karrierewege von Promovierenden 0441/798-5242 sandra.heinemann@uni-oldenburg.de
Sandra Heinemann
KarriereWege
Mitarbeiter Innovation(s)Labor digital 0441/798-4426 timo.kasselmann@uni-oldenburg.de
Timo Kasselmann
Innovation(s)Labor digital
Referentin PraxisGenerale 0441/7708-3463 katrin.limberg@jade-hs.de
Katrin Limberg
KarriereWege
Managerin ScienceBlog 0441/798-5244 janneke.mertens-fabian@uni-oldenburg.de
Janneke Mertens-Fabian
ScienceBlog & Lab-on-the-Web
Innovationsmanager 0441/7708-3458 carsten.meyer@jade-hs.de
Carsten Meyer
Innovation(s)Management
Managerin Lab-on-the-Web 0441/7708-3459 jantje.vonreeken@jade-hs.de
Jantje von Reeken
ScienceBlog & Lab-on-the-Web
Mitarbeiter Innovation(s)Labor digital 0441/9722-423/102 malte.schulz@offis.de
Malte Schulz
Innovation(s)Labor digital
Mitarbeiterin Teaching Library 04421/985-2599 elzbieta.skajda@jade-hs.de
Elzbieta Skajda
SchülerWissen
Referentin für Wissenstransfer an Schulen 0441/798-5240 anja.wuebben@uni-oldenburg.de
Anja Wübben
SchülerWissen
Managerin ScienceBlog 0441/7708-3469 yukie.yasui@jade-hs.de
Yukie Yasui
ScienceBlog & Lab-on-the-Web
Referentin Programmgestaltung Innovation(s)Werkstatt 0441/798-5249 tina.zandstra@uni-oldenburg.de
Tina Zandstra
Innovation(s)Werkstatt